RONALDO FILHO

RONALDO CESAR FEITOSA ALEXANDRINO CIDRAO FILHO
Cargo atual: 2º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 02/01/2024
Nascimento: 15/12/1988
Naturalidade: TAUÁ
rcfeitosa@hotmail.com
(88) 3437-1190

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 53 matérias, representando 2,06% do total das matérias
Presente em 108 sessões, representando 68,79%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 21

Dados atualizados em: 18/06/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/01/2024
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2020 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2019
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2018 à 31/12/2018
2º VICE - PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2017
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2016 à 31/12/2016
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2014 à 31/12/2014
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/03/2020 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO

Biografia

Período: 2013/2016. Atual vereador na legislatura 2021-2024, nesta Casa Legislativa da Câmara Municipal de Tauá.
Atualização:11/05/2022

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito