img

ANANIAS MOTA

Nome: ANANIAS FILHO MOTA
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 28/04/1971
Naturalidade: TAUÁ - CE
ananias_mota@yahoo.com.br
(88) 3437-1190

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 1 matérias, representando 0,06%
Presente em 4 sessões, representando 15,38%

Dados atualizados em: 27/06/2022

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 31/12/2015
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2020 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

Período: 2013/2016
Vereador Suplente Ativo no ano legislativo de 2022.
Atualização: 27/06/2022

Indicativo de preposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito